季桥中学徐小明校长在2014年市青年教师基本功大赛中喜获一等奖
发布时间 2014-07-20

淮安市2014年基础教育青年教师教学基本功大赛获奖名单

初中语文

一等奖

蔡 敏 淮安市开明中学

徐小明 淮安市季桥中学

何道平 淮安市清河开明中学

李文婷 淮安曙光双语学校

王 斌 淮安市盐河中学

张 钢 淮安市开明中学

邵加谋 洪泽县实验学校

二等奖

陈 剑 淮安市启明外国语学校

陈 勇 洪泽县第二中学

朱 丽 涟水县实验中学

蒋尚琴 金湖县实验初中

陈 江 盱眙县第二中学

孙诗银 淮安市浦东实验学校

张春燕 淮安市第六中学

三等奖

王丽华 淮安市淮海中学

刘 婷 盱眙县第三中学

夏云霞 淮阴师院附属中学

左明月 淮安市经济开发区启明中学

李 霞 淮安工业园区实验学校

司小曼 淮阴师院附属中学

干海云 淮阴区开明中学

戴婧婧 金湖县外国语中学

王秀红 涟水县郑梁梅中学

初中数学

一等奖

罗 尉 淮安市清河开明中学

葛平平 淮安市启明外国语学校

王春媛 淮安市实验初级中学

刘 艳 淮安市开明中学

马云飞 淮安市北京路中学

陈 刚 淮安市浦东实验学校

二等奖

朱 宏 淮阴师院附属中学

周玉艳 金湖外国语实验学校

高 娟 淮安工业园区实验学校

赵密密 淮安外国语学校

付兴旺 淮阴师院附属中学

陈以云 淮安曙光双语学校

三等奖

蒋元军 洪泽县实验中学

王 嫣 淮安市新区实验学校

孙金艳 涟水县郑梁梅中学

陈兆绪 淮安市蒋集中学

傅 强 盱眙县明祖陵中学

周 飞 涟水县第四中学

侯秀伟 淮安市王兴中学

初中英语

一等奖

胡译匀 淮安市开明中学

孙吉庆 淮安市清河开明中学

唐永亮 淮安市韩桥中学

缪莹莹 淮安工业园区实验学校

卢卫国 金湖县外国语学校

沈玉蓉 淮阴师院附属中学

二等奖

卲晶晶 淮阴师院附属中学

朱丽霞 淮安市启明外国语学校

俞 旸 淮安市开发区启明中学

卢巧翠 涟水县成集学校

龚玉阁 淮安市北京路中学

赵秀琳 淮安曙光双语学校

三等奖

沙 莎 盱眙县第一中学

卲春霞 淮安曙光双语学校

贺庆姝 淮安市实验初级中学

杨 婧 金湖县实验中学

韦 伟 洪泽县朱坝中学

周 华 淮安市开明中学

卜永明 淮安市淮海中学

朱媛媛 涟水县第四中学

初中物理

一等奖

刘 文 淮安市开明中学

侍银银 淮安市清河开明中学

周 丽 淮安市开发区启明中学

张亚伟 淮安市浦东实验学校

邵 明 淮安市启明外国语学校

杨根付 淮阴师院附属中学

王爱国 淮安外国语学校

二等奖

黄永军 淮阴区开明中学

邵加民 洪泽县第二中学

赵 毅 淮安市启明外国语学校

姜 伟 淮阴师院附属中学

张红梅 淮安市开明中学

周 银 淮安市第六中学

姜广梅 金湖县实验中学

三等奖

俞如东 金湖外国语学校

李金阳 淮安工业园区实验学校

邱 锦 淮安曙光双语学校

吴青青 涟水县郑梁梅中学

韩 娟 盱眙县第一中学

顾从云 涟水县大东中学

田凤仙 盱眙县第三中学

吕成国 洪泽外国语中学

初中化学

一等奖

马金钱 淮安市开明中学

张冠云 淮阴师院附属中学

胡昕昕 淮安市黄码中学

李 敏 淮安市五里中学

朱云鹏 盱眙县第三中学

王春红 淮安市王营实验学校

二等奖

吴钟灵 淮安市北京路中学

丁婷婷 淮安工业园区实验学校

周正权 淮安曙光双语学校

房素荣 淮安市启明外国语学校

张敏志 淮安市浦东实验学校

马明祥 洪泽外国语中学

三等奖

张 巍 金湖县实验初级中学

郝 杨 洪泽外国语中学

朱爱民 盱眙县实验初级中学

鲁加伟 涟水县红日中学

周中专 淮安中欣国际实验学校

李 貌 淮安市文通中学

赵学梅 淮安市第六中学

初中生物

一等奖

陶朱花 淮安工业园区实验学校

孙晶晶 淮安市北京路中学

朱艳红 淮安市开明中学

王艳梅 淮安市启明外国语学校

陈春宇 淮安市开明中学

二等奖

潘梦可 淮安市启明外国语学校

刘 改 淮阴师院附属中学

朱慧娟 涟水县郑梁梅中学

施安香 金湖县外国语学校

朱 林 洪泽县第二中学

宋 莉 淮安市第六中学

三等奖

朱寿荣 淮安曙光双语学校

郑 星 淮安市开发区启明中学

王 丽 淮安市浦东实验学校

徐婷婷 淮安市古寨中学

赵文敏 盱眙县第一中学

袁 林 涟水县实验中学

陈 兵 金湖县实验初级中学

江秀芹 盱眙县第二中学

初中思品

一等奖

仲晓婷 淮阴区开明中学

唐文苑 淮阴师院附属中学

柏 璐 淮安市开明中学

陈 雯 淮安市清河实验中学

高 勇 淮安市码头中学

王 昊 淮安市开明中学

二等奖

高佩佩 淮安外国语学校

梁大洲 淮安市启明外国语学校

房震鹏 淮安市开发区启明中学

刘艳红 盱眙县兴隆初级中学

王 健 淮安外国语学校

张仁国 金湖外国语学校

李 祥 洪泽县第二中学

三等奖

徐海敏 淮安工业园区实验学校

张华强 金湖县外国语学校

王 伟 洪泽外国语中学

卜 玲 淮安市浦东实验学校

徐颖慧 涟水县金城外国语学校

邱 云 涟水县怀文外国语学校

陆春燕 淮安市和平中学

秦金梅 盱眙县第二中学

初中历史

一等奖

许俊玲 淮安市开明中学

李小飞 淮安工业园区实验学校

冯 琨 盱眙县实验中学

陈秀中 淮安市北京路中学

肖从兵 淮安市第一中学

钱晓波 淮安市第六中学

二等奖

许 妍 淮安市启明外国语学校

徐顺国 淮阴师院附属中学

唐海燕 淮安市浦东实验中学

周天君 淮阴区开明中学

秦 洋 淮安市开明中学

陈仕军 洪泽县实验中学

李洪中 淮阴区开明中学

三等奖

段 勇 金湖外国语学校

蒋桂荣 淮安中欣国际学校

王文艳 淮安曙光双语学校

孙阿娟 涟水县郑梁梅中学

刘 义 洪泽外国语学校

杨 明 涟水县郑梁梅中学

鲁 俊 盱眙县管镇中学

王德香 金湖枫叶国际学校

[ 点击数:] [打印本网页] [关闭本窗口]
相关内容
查无记录
     
您是本站第: 位访问者



地址: 淮安市淮安区季桥镇文卫路60号    邮编: 223233    苏ICP备10007418号   电话: 0517-85390013    E-Mail:jiqiaozhongxue@163.com

网站管理